您当前的位置: 首页 > 体育

走进居民家投放灭蟑螂药

2018-12-06 23:00:51

走进居民家投放灭蟑螂药

老军营街办城建工作人员段爱珍,在协调会现场领取了一份居民家有蟑螂的“烦恼”。她在区爱卫会领上灭蟑螂药后,直奔该居民所住社区。“真没想到,中午我刚打了求助,下午就有人上门解决!”看到带着蟑螂药的工作人员,王荣玉兴奋地说。根据王荣玉反映的情况,工作人员把蟑螂药分别投放在了3楼到5楼的居民家。迎泽区爱卫办工作人员表示:今后,居民家有蟑螂、老鼠,也可以直接联系所辖社区,让社区工作人员代为跑腿,到街办购买蟑螂药,并进行投放。★我们操心您的烦心事赵先生:东岗西巷和桥东街交汇处,商贩占道现象严重。桥东街办回复:城建工作人员已经前往现场,对商贩进行了规范。韩女士:桃园三巷口有人占道经营。庙前街办回复:由于占道经营者为残疾人,就此情况已上报政府,将根据具体情况处理。本报 马继玲

光伏支架配件
梨树苗
车床回收
推荐阅读
图文聚焦